Понедельник, 29.04.2024, 20:51

Главная | Графики выдачи результатов ЕГЭ | Регистрация | Вход

Уважаемые Выпускники!

Поскольку есть распоряжение Рособрнадзора и минимальных баллах ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету, то возможна более скорая обработка результатов на федеральном уровне. Соответственно, в субъекты результаты могут выдаваться ранее, а значит, будут более ранние сроки заседаний конфликтной комиссии.

По данному графику ряд результатов будут поступать в регион в выходные дни, а значит, утверждение этих результатов ГЭК возможно только в понедельник утром и выдачу результатов в образовательных учреждениях будет организовано в середине дня:

в день получения протоколов с результатами экзамена и распоряжения Комитета об официальном дне объявления результатов ЕГЭ в образовательном учреждении организуется в незамедлительном порядке ознакомление участников ЕГЭ с результатами ЕГЭ:

После утверждения результаты ЕГЭ передаются в образовательные учреждения, а также органы местного самоуправления и учредителям для ознакомления участников ЕГЭ с полученными ими результатами ЕГЭ.

Ознакомление участников ЕГЭ с полученными ими результатами ЕГЭ по общеобразовательному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения ГЭК.).

Четыре источника информации о сроках проведения заседаний КК:

- график о планируемых датах;

-распоряжение КОПО ЛО о дне оглашения результата по общеобразовательному предмету;

- распоряжение КОПО ЛО о точной дате комиссии;

- информация в новостной строке о решении ГЭК, дате опубликования результатов и дне заседания КК.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами может быть подана в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету.).

Согласно п. 26 Порядка проведения ЕГЭ ответственными за информирование по результатам и срокам проведения КК, а также по приему апелляций являются руководители общеобразовательных учреждений, или лицо, временно исполняющее обязанности директора школы. Прием апелляций не может выполнять секретарь школы, или руководитель ППЭ.