Вторник, 30.04.2024, 03:02

Главная | ФГОС | Регистрация | Вход

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Что такое ФГОС - информация для родителей...здесь

Пояснительная записка

Общая характеристика основной образовательной программы начального общего образования

Основная часть образовательной программы начального общего образования состоит из следующих разделов, раскрывающих направления деятельности образовательного учреждения.

I. Планируемые результаты освоения основной образовательной программы начального общего образования и система их оценки

1.1. Формирование универсальных учебных действий. Дается характеристика разных видов универсальных учебных действий: личностных, регулятивных, познавательных, коммуникативных.

Выделяются различия между личностными, предметными и метапредметными результатами обучения.

1.2. Предметные результаты обучения. С учетом авторских программ системы учебников «Начальная школа XXI века» раскрываются результаты, которые должен достичь младший школьник за годы изучения данного учебного предмета.

1.3. Содержание и формы оценки личностных, метапредметных и предметных результатов обучения

II. Учебный план и внеурочная деятельность общеобразовательного учреждения

В учебном плане отражается учебная номенклатура изучаемых предметов, число часов на их изучение в неделю, нагрузка учащегося в неделю (общая часть). Также в разделе представлены основные направления внеурочной деятельности. На основе предложенного в данном документе учебного плана, образовательное учреждение вносит в него коррективы с учетом типа школы, условий ее функционирования, педагогического кадрового состава и др.

III. Программа формирования универсальных учебных действий

Раскрывается содержание универсальных учебных действий разного вида (личностных, регулятивных, познавательных, коммуникативных).

IV. Программы отдельных учебных предметов, курсов

Программы учебных предметов представляются в авторском варианте системы учебников «Начальная школа XXI века».[1]

V. Программа духовно-нравственного развития и воспитания

VI. Программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни

VII. Программа коррекционной работы
_______________________________
[1] Образовательное учреждение вносит коррективы в содержание программ учебных предметов в соответствии с направлениями образовательной деятельности, которые отражены в основной образовательной программе начального общего образования.