Четверг, 16.05.2024, 11:15

Главная » 2014 » Декабрь » 13 » День матери

Отчет о проведении праздничного концерта, посвященного Дню матери.

28 ноября 2014 года в актовом зале нашей школы состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери.

Всегда очень приятно, когда школу не забывают наши выпускники. Вот и в этот раз бессменная ведущая – выпускница 2014 года Лебедева Анна вместе с другой бессменной ведущей, будущей выпускницей  Скуридиной Татьяной  снова вместе вели мероприятие, как будто и не было выпускного.

Порадовали и юноши –выпускники. Шкрим Таеян, известный всей школе своим вокалом, приехал из Санкт –Петербурга с лирической песней «Ноктюрн». Владимир Ничепуренко, два года назад окончивший школу, как-то случайно обнаружив свой песенный талант, впервые выступил на школьном творческом конкурсе «Минута славы». И вновь на родной сцене звучал его  неподражаемый тембр для всех женщин – в песне «Если б не было тебя».

Наши ребята ответственно подошли к подготовке концертных номеров.

Открывал концерт хор учащихся 6-8 классов под руководством Петровой Алевтины Александровны. Хор исполнил нежную песню «Тихая моя мама». Также Алевтиной Александровной был подготовлен солист Михаил Поздняков. Он спел «Неополитанскую песню», бросив вызов самому Робертино Лоретти.

Классные коллективы 1а (классный руководитель Богданова Ю.Н.) и 1б классов (классный руководитель Удовицкая Ю.А.) подготовили со своими первоклассниками задорную песню, которая посвящалась мамам мам – бабушкам.

Коллективы 4б класса (классный руководитель Комелова Наталья Леонидовна) и  3б класса (классный руководитель Михайленко Лариса Дмитриевна) спели песни про мам.

Какой же праздник без стихотворений. Учащиеся 3а класса (классный руководитель Наумова Людмила Вячеславовна) подготовили красивые стихи о маме с признанием в любви, а в одном стихотворении даже прозвучало имя мамы на разных голосах животных.

Иван Мисько поведал о мамином празднике на английском языке, а также прочитал стихотворение М.Ю.Лермонтова «Желание», став лауреатом районного конкурса чтецов «Мой Лермонтов».

Всегда украшением любого праздника являются танцевальные номера. На нашей сцене были и сольный «Ирландский танец» в исполнении Ксении Ворошилиной, ученицы 7а класса, и дуэт Елены Миргородской и Ксении Черненко с «Испанским танцем», а коллектив 2б класса (классный руководитель Московская Алина Азатовна) вместе со зрителями отправились на дикий Запад,  показав танец «Веселые ковбои».

Конечно же, учителя не остаются в стороне, и на этом концерте звучали «Песнь моей души»  в исполнении Францевой Наталии Олеговны, «Оренбургский пуховый платок» в исполнении Горбуновой Натальи Владимировны, аккомпанировал на баяне Антон Солодовников, учащийся 9 класса. Коллектив учителей также спел  песню «Куда ты, маленький?» - вызвал умиление у всех присутствующих дебютант Артем Федоров, учащийся 1 класса, пропевший на вопрос песни ответ: «Ах, мама, маменька, я уж не маленький. Ах, мама, маменька, мне много лет!»

Не обошелся праздник и без выступления родителей-мам. Их выступление было представлено в виде размышления на тему: «Чье детство лучше: наших детей или наше детство». В качестве аргументов к тезису «Но все же наше детство было лучше» были приведены примеры  счастливого советского детства из стихотворений, а также был продемонстрирован фильм с участием родителей.

В завершении концерта по традиции с поздравлением выступила директор школы Людмила Ивановна Менделуцева и спела песню «Надежда».

С праздником, дорогие мамы!

Просмотров: 653 | Добавил: Lyah | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2014  »