Четверг, 16.05.2024, 19:54

Главная » 2014 » Ноябрь » 4 » посвящение в первоклассники
посвящение в первоклассники

Посвящения

При переходе на новую ступень обучения учащиеся 1-х, 5-х и 10 классов школы не только проходят сложный период адаптации к новым условиям, но и в какой-то мере приобретают новый статус. Поэтому  хочется, чтобы для ребят это стало значимым событием.

15 октября 2014г.

«Посвящение в первоклассники» - это праздник для всей начальной школы, так как к нему готовятся все. Учащиеся 2-4 классов готовят подарки вновь прибывшим ученикам, выпускные 4 классы отвечают за составление сценария и ход всего мероприятия, родители выступают и в роли активных помощников, и участников в подготовке и проведении праздника. И, безусловно, самая важная и почетная роль достается самим виновникам торжества – первоклассникам. Это их первый совместный выход на большую сцену в стенах школы, но ребята отлично справились с волнением.

Сценарий готовили классные руководители 1а класса Богданова Юлия Николаевна,  1б класса Удовицкая Юлия Алексеевна, 4б класса Комелова Наталья Леонидовна.

По задумке коварная баба-Яга похищает школу и вместо нее ставит свою избушку на курьих ножках. Первоклассники, в один из осенних дней придя в школу, обнаруживают пропажу и сначала теряются: кто-то начинает плакать, кто-то очень удивляется, а кто-то пытается разобраться в случившемся. Вот тут-то и появляется Баба-Яга и ставит условие: она вернет школу, если ребята ее развлекут. Все первоклашки «единогласно» принимают решение отвоевать школу у нечисти: они читают стихи, исполняют песню  про первоклассников, играют с Бабой-Ягой в игры. И нечистой силе приходится уступить. Ура! Школа возвращена!

Ребята  доказали, что они достойны носить звание первоклассника школы №2. А чтобы подтвердить это,  они произносят Клятву первоклассника. Родителям тоже предстояло дать Клятву о сотрудничестве со школой, о помощи своим детям, об участии в школьных мероприятиях.

Директор Менделуцева Людмила Ивановна поздравила всех первоклассников с почетным званием учащихся школы №2,  призвала соблюдать правила поведения в школе, пожелала хороших успехов в учебе, а также  личных достижений в спорте, творчестве. После слов Людмила Ивановна вручила 1а и 1б классам сладкие подарки.

Присоединились к поздравлению директора и учащиеся 2-4 классов. Они подарили первоклассникам развивающие игры. Первоклашки  остались довольны!

Просмотров: 578 | Добавил: Lyah | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2014  »