Четверг, 16.05.2024, 11:48

Вечер встречи выпускников -2015

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?

Этими словами Владимира Маяковского был открыт Вечер встречи выпускников, состоявшийся 7 февраля 2015 года в актовом зале школы №2 г.Никольское. Уже четыре года подряд мы следуем доброй традиции прошлых лет - открывать  новую аллею звезд – аллею звезд юбилейных выпусков

Самому юному выпуску  2014 года в 2015 году исполнится ровно год. Это выпуск Кумпинь Елены Георгиевны, учителя географии и классного руководителя.  Первые учителя –Борвинок Наталья Владимировна и Антоненко Светлана Николаевна. Выпускники  рассказали о том, чего они добились за год, а после спели песню «А детство уходит», которую они исполняли на своем выпускном вечере

Выпуску 2010 года  исполнилось 5 лет. Выпускала 11 класс Григорьева Вера Евгеньевна, учитель истории. Первыми учителями были Борвинок Наталья Владимировна и Сакуть Лариса Федоровна. Этот выпуск готовил агитбригады для начальной школы, посещал интересные места Ленинградской области.

Свое десятилетие отметил выпуск 2005 года. Оба класса, 11а и 11б, выпускала  учитель физики Тимофеева Татьяна Николаевна, которая была классным руководителем в обоих классах. Первыми учителями этого выпуска были Водянкова Галина Федоровна, Иванова Ольга Валентиновна и Васильева Анна Алексеевна. Поскольку ребята были выпускниками математического класса, на сцене им была предложена игра «Вичисли лишнее» в виде ромашки. Они по очереди отрывали лепестки ромашки с надписью, по которой должны были вспомнить, было ли это событие в их школьной жизни.

15 лет исполнилось  выпуску 2000 года. Классный руководитель 11А и 11Б классов Тимофеева Татьяна Николаевна, 11В класса – Завитаева Любовь Викторовна.

Первые учителя Комелова Наталья Леонидовна, Гордус Валентина Сергеевна, Курманова Татьяна Алексеевна.

Этот выпуск особенный, так как он был последним выпуском 20 века. Учащиеся этого выпуска продолжили традицию выпуска 1995 года покорять Ладогу. Выпускникам предложили вспомнить и спеть  песню «Эх, Ладога», под которую они ходили  в поход.

Двадцатилетний  юбилей отметил выпуск 1995 года. Классный руководитель 11А класса -Завитаева Любовь Викторовна, 11Б класса – Тимофеева Татьяна Николаевна, 11 В класса – класса Петрова Алевфтина Александровна. Стоит сказать, что изначально  ребята всех трех классов были воспитанниками  Петровой Алефтины Александровны, именно к ней они пришли в 1 класс беззубыми несмышленышами. Потом класс расформировался, но 11 В был с Алефтиной Александровной с 1 по 11 класс.

Ребят  выпуска 1995 года  по праву можно назвать первопроходцами и первооткрывателями. Они были первым набором в профильный физико-математический класс на конкурсной основе. И они осуществили свой первый поход на Ладогу, пройдя под дождем 4 км с рюкзаками. Это было настоящим испытанием. И поэтому на сцене выпускников ждала импровизированная поляна с походным костром, на которой им предстояло собрать рюкзак для похода именно 1995 года, пройти по «кочкам», не замочив ноги, за что они и были в итоге награждены медалями первооткрывателей.

25-летний юбилей был у  выпуска 1990 года. Классный руководитель Галкина Татьяна Ивановна, Грамачукова Людмила Борисовна. Эти ребята пришли в нашу школу  из гимназии №1, когда были уже 10-классниками. И им пришлось облагораживать только что отстроенную школу. От лица всего выпуска 1990 года Мохов Александр произнес теплые слова в адрес школы, всего педагогического коллектива, поздравил школу с прошедшим Днем рождения и пожелал дальнейшего процветания.

Каждый выпуск традиционно фотографировался под своей звездой на сцене. О каждом выпуске были  показаны  фильмы на основе фотографий прошлых лет, взятых из музейного архива. Много фотографий были предоставлены учителями: Тимофеевой Татьяной Николаевной, Завитаевой Любовью Викторовной, Петровой Алефтиной Александровной. А также звучали выдержки из  астрологических прогнозов на 1990, 2000, 2005, 2010 и 2014 года.

Ну и как в финале обойтись без песни. Учителя исполнили песню «Этот мир придуман не нами», а выпускники из зрительного зала пели вместе с ними стоя. И в заключение, продолжая звездную тему, при выключенном свете  зажглись фонари, и это было очень трогательно!

Послушайте, ведь если звезды зажигают –

Значит, это кому-нибудь нужно?

Значит – кто-то хочет, чтобы они были?

Поздравляем всех выпускников-юбиляров и выпускников разных лет! Желаем

всем вам оптимизма, успехов, удачи, здоровья, любви!

материал подготовлен  Горбуновой Н.В.

Просмотров: 489 | Добавил: Lyah | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2015  »